0
1839
Газета Факты, события Печатная версия

04.04.2019 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: поза, поэзия, переводы, болгария, гиляровский, дискуссия, дружба народов, венедикт ерофеев


Сегодня, 4 апреля, в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова (Сущевская, 14, м. «Менделеевская») пройдет презентация книги Игоря Харичева «В гуще чужих ощущений». Начало в 19.00.

В аудитории № 3 Литературного института им. А.М. Горького (Тверской б-р, 25, м. «Пушкинская», «Тверская») состоится презентация книги «Писано с въглен – Писано углем с пожарища», билингвального сборника болгарских и российских прозаиков и переводчиков. Начало в 18.30.

В Институте мировой литературы им. Горького РАН (Поварская, 25а, м. «Баррикадная») представят роман болгарского писателя Милена Рускова «Заброшенный в природу». Начало в 17.00.

В Музее Серебряного века (Дом Брюсова, пр. Мира, 30, м. «Проспект Мира») пройдет презентация проектов «Литературного наследства». Начало в 19.00.

В Российской государственной библиотеке для молодежи (РГБМ, Б. Черкизовская, 4, корп. 1, м. «Преображенская площадь») – дискуссионный клуб молодых поэтов «Кашалот». Начало в 19.00.

В Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, м. «Бауманская») издательство «Пропеллер» представляет новые книги. Начало в 20.00.

В кафе Ex libris (Бобров пер., 6, м. «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар») в рамках проекта «Соприсутствие» пройдет поэтический вечер: Никитин и Никритин. Начало в 20.00.

В Литературном салоне в «Булгаковском доме» (Б. Садовая, 10, м. «Маяковская») пройдет поэтический вечер Андрея Коровина. Начало в 20.00.

5 апреля, в пятницу, в библиотеке № 180 (Профсоюзная, 92, м. «Беляево») с лекцией о том, как читать «Конармию» Исаака Бабеля, выступит филолог Елена Погорельская. Начало в 19.30.

6 апреля, в субботу, в Чеховском культурном центре (Страстной б-р, 6, стр. 2, м. «Чеховская», «Пушкинская») – презентация международной литературной премии «Антоновка». Начало в 15.00.

В Доме-музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., 6, стр. 1, м. «Арбатская») Клуб поэзии приглашает на заседание, посвященное творчеству американского поэта XX века Роберта Ли Фроста (1874–1963). Начало в 16.00.

7 апреля, в воскресенье, в Центре Гиляровского (Столешников пер., 9, стр. 5, м. «Чеховская») стартует проект «На берегах Москвы». Выступят: литературный критик Марианна Власова, прозаик Ольга Гришаева, поэт, кинорежиссер и фотограф Татьяна Данильянц, историк и публицист Михаил Коробко, поэт и издатель Александр Переверзин, поэт Илья Плохих, прозаик, телеведущий и актер Евгений Сулес, поэт и прозаик Вячеслав Харченко, поэт и прозаик Светлана Хромова. Начало в 15.00.

9 апреля, во вторник, в Музее Серебряного века (Дом Брюсова) пройдет презентация книги «Кабаретные пьесы Серебряного века». Начало в 19.00.

10 апреля, в среду, в книжном магазине «Молодая гвардия» (Б. Полянка, 28, к. 1, м. «Полянка») состоится встреча с Андреем Геласимовым и авторами сборника «Ковчег». Начало в 18.00.

В Доме русского зарубежья им. А. Солженицына (Н. Радищевская, 2, м. «Таганская-кольцевая») пройдет вечер поэзии, посвященный 80-летию журнала «Дружба народов». Начало в 18.30.

В Музее Серебряного века (Дом Брюсова) состоится презентация книги Григория Кружкова «Пастушья сумка». Начало в 19.00.

В Государственном музее истории российской литературы им. В.И. Даля (Дом И.С. Остроухова, Трубниковский пер., 17, м. «Смоленская», «Баррикадная») пройдет книжный talk с Олегом Лекмановым и Олегом Демидовым на тему «Неподцензурное пространство советской литературы: Мариенгоф, Ерофеев и их окружение». Начало в 19.00.

В РГБМ Евгений Харитонов прочтет лекцию «Парадоксы фантастики». Начало в 19.15.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Вызывает наземный контроль

Вызывает наземный контроль

Вера Бройде

Абсолютно правдивый дневник путешествующих по Мексике и Техасу

0
1776
Горит и кружится планета

Горит и кружится планета

Александр Балтин

Военная поэзия и проза от Виктора Некрасова и Юрия Нагибина до Евгения Носова и Василя Быкова

0
1008
Солнце, май, Арбат, любовь

Солнце, май, Арбат, любовь

Андрей Юрков

Кредо и жизненный путь Булата Окуджавы

0
1060
Всеобъятное небо

Всеобъятное небо

Борис Кутенков

В АСПИР прошел вечер, посвященный 75-летию со дня рождения Татьяны Бек

0
862

Другие новости